Maj le : 20/11/2019  166 cv   (un login et mot de passe vous seront demandés pour consultation…

8/10 > 33 cv salon de l’emploi du 27/9 et forum de l’emploi du 3/10, 45mo

18/6 > 28 cv forum de l’emploi Hayange

5/4 > 10 cv salon de l’apprentissage

16/3 > 16 cv forum des métiers de l’industrie à Talange

Spécialités Mois Prénom et Nom Mois Prénom et Nom Mois Prénom et Nom
 Jeunes / Stages / Jobs d’été / Alternance / Apprentissage
 Fév  Aubin-Massart  Mars   Resky-Maamri stage  Avr Vivian-OUDIN alternance chaudronnerie
 Avr Kevin GOUBRIEVSKY Alternance licence Mai Bastien-SCHIFFERLING alternance ingénieur Juil Siham-Ferhat alternance
Juil OGRABEK-CHARLES Juil BOULAYOUNE-Victor alternance Sept Morgane-Gillot stage comm
Sept Florent-Duplenne alternance BTS Oct Lucas-Zamboni alternance BTS 2ieme année    
           
 
Logistique / Magasin
 
 
 Fév  Antony-Gascard  Fév  Benoit-Bourdaudhui  Fév  Denis-Julien
 Fév  Marion-Faillon  Fév Nicolas-Lardenois  Fév  Steve-Jenard
 Fév  Margaux-Meziani  Fév  Olivier-Frey  Mars Quentin-Gorak
 Mars    Mars   Rahim-Senay  Mars   Karim-Bensabah
 Avr Camille-DAUTEUR  Avr Thierry-Queva  Avr Mouloud-BENZAI
 Avr Christophe-de-BREZE  Avr Thierry-QUEVA  Mai Anna-GETMAN
 Juin Sebastien-Goncalves  Juin Farid-Allag  Juil Amrani-Ramdane
Juil Hamid-Jabrani Sept PESCATORI-FABIENNE Sept Celine Auclair
Oct Elouand-Veillard Oct Ugur-Volcan Nov Laura-Tezza
Chimie / Environnement  Mars   Anais-Heil        
           
Climatisation / Chauffage
           
           
Comptabilité / Secrétariat / Assistant
 Janv  Angelique-Chevalier  Janv  Myriam-Hassani  Janv  Ines-Jbair
 Fév  Justine-Dumond  Fév  Nezha-Mersel  Mars   J.D-Zaharia
 Avr Charlene-SCHMITT  Mai Cindy-GUICHARD Nov Olga-Daquale
           
 
Electricité / Automatismes
 Fév  Romain-Sapone  Fév  Antony-Manceaux  Avr Mael-AIT-MOKRANE
Sept Sebastien-Havez Oct SOFIANE-ZAIDI    
           
           
Management / Planification  Mars Gilles-Vincent  Juil Alexandra-Da-Fonseca Sept CISTERNINO-Luigi
 
Mécanique / Chaudronnerie / Calo / Soudure
 Janv  Said-Chaouchi  Janv  Brahim-Djafri  Avr Yacine-HAMEK
 Avr Robin-Pierard  Avr Chuck-Lombardo Sept Patrick-Biersohn
           
           
           
           
Projet / Ingénérie / Consultants / Achats / Commerce
 Mai Achraf-OUANGOUL  Mai   Jules-Charpentier  Juil Paola-Fouche
Oct Samiha-ZIOU        
Sécurité / Radiopro / Gardiennage / QSE / SQE
 Fév  Mathilde-Hammenthienne  Avr Nicolas-PENNELLA  Juin Boly-Diakirou
Juil LEGOFF-Alexandre Aout Marion-CABUT Sept Edith-FANCELLO
Sept Damien-Palisse Oct Arnaud-PAQUIN Oct Eric-Leger
Informatique  Janv  David-Harputoglu        
RH / Communication  Mai   Justine-Neppel Nov Jennifer-Wild    
           
Climatisation / Chauffage            
Bac Pro environnement nucléaire  Mai Florent-BUONOMO